IMABARI CITY PTA FEDERATION

Imabari-city PTA

〒794-0027 今治市別宮町2丁目5-1 
   教育委員会 事務局 社会教育課内

いじめ・悩み 110番 いじめ

 トップ > 活動報告 > 球技大会 写真:球技大会05

今治市PTA連合会球技大会

平成24年度市P球技大会試合結果:ソフトバレー

    総評 | ソフトバレー | 混合レクバレー | ソフトボール | 優秀校の紹介

写真:球技大会写真

平成24年6月17日(日)
今治市中央体育館にて熱気・湿気の中、ソフトバレーボール大会が盛大に開催されました。小学校49チーム・中学校26チーム参加の中、優秀校9チームを決める、頂上決戦が繰り広げられました。直径25cmの白い柔らかいボールを、一心不乱に追いかけ、得点が入るたびにチームで喜びを分かち合い、スリリングな試合運びに、応援にも力が入っていました。子供達の「お母さん頑張って」の声援に、子供を抱き上げ鍛えてきた細い腕で、強烈なアタックで試合の流れを変えチームを勝利へと導いていました。応援席では、「キャー」「Waaaー」と元気に遊び、口いっぱいにお菓子をほおばりながら、子供達どうしで親睦を深めていました。

 写真:ソフトバレー 
写真:ソフトバレー 写真:ソフトバレー
写真:ソフトバレー 写真:ソフトバレー
写真:ソフトバレー 写真:ソフトバレー
写真:ソフトバレー 写真:ソフトバレー
写真:ソフトバレー 写真:ソフトバレー

 写真:ソフトバレー


写真:ソフトバレー 写真:ソフトバレー
写真:ソフトバレー 写真:ソフトバレー
写真:ソフトバレー 写真:ソフトバレー
写真:ソフトバレー 写真:ソフトバレー
写真:ソフトバレー 写真:ソフトバレー
 写真:ソフトバレー 

 

↑このページのはじめに戻る

ソフトバレー試合結果:小学校予選リーグ 及び 優勝決定戦

今治市中央体育館 第1コート

試合

チーム 得点 チーム 審判
清水小 A 15 - 12 美須賀小 B 今治小 A
15 - 6
 
鳥生小 C 1 13 - 15 乃万小 A 美須賀小 B
15 - 13
11 - 15
波止浜小 C 15 - 13 常盤小 B 乃万小 A
12 - 15
6 - 15
今治小 A 11 - 15 日高小 C 常盤小 B
7 - 15
 
清水小 A 15 - 13 波止浜小 C 日高小 C
15 - 8
 
6 鳥生小 C 15 - 12 今治小 A 波止浜小 C
15 - 9
 
7 美須賀小 B 5 - 15 常盤小 B 鳥生小 C
7 - 15
 
8 乃万小 A 15 - 7 日高小 C 美須賀小 B
15 - 14
 
9 清水小 A 11 - 15 常盤小 B 乃万小 A
11 - 15
 
10 鳥生小 C 15 - 11 日高小 C 清水小 A
13 - 15
14 - 15
11 美須賀小B 15 - 12 波止浜小 C 鳥生小 C
15 - 11
 
12 乃万小 A 15 - 7 今治小 A 波止浜小 C
15 - 13
 
優秀校決定戦
試合 チーム 得点 チーム 審判
13 常盤小 B 14 - 15 乃万小 A 各グループ2位
清水小 A
今治小 A
14 - 15
 

↑このページのはじめに戻る

今治市中央体育館 第2コート

試合

チーム 得点 チーム 審判
今治小 B 6 - 15 桜井小 B 日吉小 C
11 - 15
 
常盤小 A 15 - 7 波止浜小 A 桜井小 B
15 - 5
 
近見小 A 6 - 15 立花小 B 波止浜小 A
9 - 15
 
日吉小 C 0 - 15 富田小 A 立花小 B
0 - 15
 
今治小 B 15 - 8 近見小 A 富田小 A
14 - 15
15 - 9
6 常盤小 A 15 - 0 日吉小 C 近見小 A
15- 0
 
7 桜井小 B 11 - 15 立花小 B 常盤小 A
15 - 11
10 - 15
8 波止浜小 A 15 - 9 富田小 A 桜井小 B
12 - 15
15 - 9
9 今治小 B 13 - 15 立花小 B 波止浜小 A
12 - 15
 
10 常盤小 A 11 - 15 富田小 A 今治小 B
14 - 15
 
11 桜井小 B 15 - 12 近見小 A 常盤小 A
15 - 12
 
12 立花中 15 - 0 日吉小 C 近見小 A
15 - 0
 
優秀校決定戦
試合 チーム 得点 チーム 審判
13 立花小 B 15 - 5 富田小 A 各グループ2位
桜井小 B
常盤小 A
10 - 15
15 - 13

↑このページのはじめに戻る

今治市中央体育館 第3コート

試合

チーム 得点 チーム 審判
清水小 C 11 - 15 常盤小 C 日吉小 B
5 - 15
 
別宮小 A 7 - 15 乃万小 C 桜井小 C
11 - 15
 
城東小 B 13 - 13 立花小 C 波止浜小 C
14 - 15
 
下朝小 B 15 - 7 近見小 B 立花小 C
15 - 7
 
清水小 C 15 - 11 城東小 B 富田小 B
15 - 11
 
6 別宮小 A 15 - 8 下朝小 B 近見小 B
15 - 13
 
7 常盤小 C 15 - 5 立花小 C 常盤小 A
15 - 12
 
8 乃万小 C 15 - 1 近見小 B 桜井小 C
15 - 3
 
9 清水小 C 13 - 15 立花小 C 波止浜小 C
10 - 15
 
10 別宮小 A 15 - 4 近見小 B 今治小 C
15 - 9
 
11 常盤小 C 15 - 7 城東小 B 常盤小 A
15 - 5
 
12 乃万小 C 15 - 5 下朝小 B 近見小 B
15 - 7
 
優秀校決定戦
試合 チーム 得点 チーム 審判
13 常盤小 C 15 - 8 乃万小 C 各グループ2位
桜井小 C
常盤小 A
15 - 11
 

↑このページのはじめに戻る

今治市中央体育館 第4コート

試合

チーム 得点 チーム 審判
上浦小 A 4 - 15 富田小 C 日吉小 A
12 - 15
 
国分小 A 15 - 6 立花小 A 富田小 C
15 - 10
 
下朝小 A 7 - 15 桜井小 A 立花小 A
11 - 15
 
日吉小 A 15 - 2 城東小 C 桜井小 A
15 - 4
 
上浦小 A 15 - 10 下朝小 A 城東小 C
15 - 13
 
6 国分小 A 15 - 9 日吉小 A 下朝小 A
15 - 10
 
7 富田小 C 10 - 15 桜井小 A 国分小 A
15 - 11
11 - 15
8 立花小 A 15 - 7 城東小 C 富田小 C
15 - 13
 
9 上浦小 A 9 - 15 桜井小 A 立花小 A
2 - 15
 
10 国分小 A 15 - 2 城東小 C 上浦小 A
15 - 2
 
11 富田小 C 15 - 7 下朝小 A 国分小 A
15 - 6
 
12 立花小 A 9 - 15 日吉小 A 下朝小 A
13 - 15
 
優秀校決定戦
試合 チーム 得点 チーム 審判
13 桜井小 A 5 - 15 国分小 A 各グループ2位
富田小 C
日吉小 A
15 - 11
9 - 15

↑このページのはじめに戻る

今治市中央体育館 第5コート

試合

チーム 得点 チーム 審判
日高小 B 9 - 15 城東小 A 清水小 B
15 - 12
15 - 8
九和小 A 15 - 6 乃万小 B 城東小 A
15 - 6
 
鳥生小 A 15 - 10 国分小 B 乃万小 B
15 - 7
 
清水小 B 15 - 8 別宮小 B 国分小 B
14 - 15
12 - 15
日高小 B 15 - 11 鳥生小 A 別宮小 B
15 - 9
 
6 九和小 A 15 - 7 清水小 B 鳥生小 A
12 - 15
15 - 8
7 城東小 A 15 - 3 国分小 B 九和小 A
15 - 7
 
8 乃万小 B 15 - 11 別宮小 B 城東小 A
15 - 9
 
9 日高小 B 15 - 9 国分小 B 乃万小 B
15 - 10
 
10 九和小 A 15 - 10 別宮小 B 日高小 B
15 - 2
 
11 城東小 A 10 - 15 鳥生小 A 九和小 A
15 - 11
15 - 10
12 乃万小 B 15 - 11 清水小 B 鳥生小 A
14 - 15
13 - 15
優秀校決定戦
試合 チーム 得点 チーム 審判
13 日高小 B 11 - 15 立花小 A 各グループ2位
城東小 A
清水小 B
15 - 11
15 - 14

↑このページのはじめに戻る

今治市中央体育館 第6コート

試合

チーム 得点 チーム 審判
日高小 A 15 - 3 鳥生小 B 国分小 C
15 - 8
 
国分小 C 6 - 15 波方小 A 日高小 A
7 - 15
 
日高小 A 15 - 7 国分小 C 波方小 A
15 - 0
 
波止浜小 B 3 - 15 宮窪小 A 鳥生小 B
5 - 15
 
鳥生小 B 3 - 15 波方小 A 日高小 A
10 - 15
 
6 日高小 A 10 - 15 波方小 A 鳥生小 B
15 - 11
8 - 15
7 鳥生小 B 15 - 6 国分小 C 波方小 A
11 - 15
15 - 12
優秀校決定戦
試合 チーム 得点 チーム 審判
波方小 A 11 - 15 宮窪小 A 各グループ2位
日高小 A
富田小 B
15 - 8
15 - 5

↑このページのはじめに戻る

今治市中央体育館 第7コート

試合

チーム 得点 チーム 審判
日吉小 A 2 - 15 富田小 B 桜井小 C
3 - 15
 
宮窪小 A 15 - 6 美須賀小 A 日吉小 B
15 - 5
 
富田小 A 15 - 5 桜井小 C 宮窪小 A
15 - 5
 
波止浜小 B
第6コートへ

宮窪小 A 鳥生小 B
日吉小 A 11 - 15 美須賀小 A 富田小 B
7 - 15
 
6 宮窪小 A 15 - 2 桜井小 C 美須賀小 A
15 - 8
 
7 富田小 A 15 - 12 波止浜小 B 宮窪小 A
15 - 5
 
8 桜井小 A 8 - 15 日吉小 B 波止浜小 B
15 - 13
12 - 15
9 美須賀小 B 15 - 3 波止浜小 B 桜井小 C
15 - 10
 
優秀校決定戦
10  
第6コートへ

   

↑このページのはじめに戻る

ソフトバレー試合結果:中学校予選リーグ 及び 優勝校決定戦

 
今治市中央体育館 第8コート

試合

チーム 得点 チーム 審判
西 中 B 9 - 15 立花中 B 朝倉中 B
14 - 15
 
玉川中 A 15 - 5 朝倉中 B 西 中 B
15 - 4
 
北郷中 C 8 - 15 上浦中 A 朝倉中 B
15 - 14
15 - 11
南 中 A 15 - 9 近見中 B 朝倉中 B
14 - 15
15 - 11
西 中 B 15 - 10 北郷中 C 朝倉中 B
10 - 15
8 - 15
6 日吉中 A 10 - 15 玉川中 A 朝倉中 B
4 - 15
 
7 立花中 B 15 - 12 上浦中 A 朝倉中 B
15 - 14
 
8 朝倉中 B 15 - 7 南 中 A 朝倉中 B
15 - 14
 
9 西 中 B 7 - 15 上浦中 A 朝倉中 B
11 - 15
 
10 近見中 B 7 - 15 日吉中 A 西 中 B
11 - 15
 
11 立花中 B 14 - 15 北郷中 C 朝倉中 B
12 - 15
 
優秀校決定戦
試合 チーム 得点 チーム 審判
12 玉川中 B 15 - 7 北郷中 C 各グループ2位
立花中 B
南中 A
15 - 4
 

↑このページのはじめに戻る

今治市中央体育館 第9コート

試合

チーム 得点 チーム 審判
立花中 A 15 - 8 美須賀中 A 日吉中 C
15 - 9
 
西 中 C 15 - 12 北郷中 B 美須賀中 A
15 - 13
 
桜井中 A 8 - 13 朝倉中 A 北郷中 B
12 - 15
15 - 4
日吉中 C 15 - 8 南 中 C 朝倉中 A
15 - 7
 
立花中 A 15 - 10 桜井中 A 南 中 C
15 - 6
 
6 西 中 C 15 - 12 日吉中 C 桜井中 A
15 - 6
 
7 美須賀中 A 15 - 14 朝倉中 A 西 中 C
15 - 8
 
8 北郷中 B 15 - 6 南 中 C 美須賀中 A
15 - 12
 
9 立花中 A 12 - 15 朝倉中 A 北郷中 A
15 - 8
15 - 13
10 西 中 C 7 - 15 南 中 C 立花中 C
15 - 8
15 - 13
11 美須賀中 A 15 - 12 桜井中 A 西 中 A
15 - 11
 
12 北郷中 B 14 - 15 日吉中 C 桜井中 B
8 - 15
 
優秀校決定戦
試合 チーム 得点 チーム 審判
13 立花中 A 8 - 15 西 中 C 各グループ2位
美須賀中 A
日吉中 C
15 - 9
12 - 15

↑このページのはじめに戻る

今治市中央体育館 第10コート

試合

チーム 得点 チーム 審判
朝倉中 C 3 - 15 西 中 A 立花中 C
5 - 15
 
南 中 B 8 - 15 近見中 A 西 中 A
15 - 6
15 - 11
宮窪中 A 15 - 7 日吉中 B 近見中 A
12 - 5
 
立花中 C 15 - 12 北郷中 A 日吉中 B
15 - 9
 
朝倉中 C 4 - 15 宮窪中 A 北郷中 A
0 - 15
 
6 南 中 B 1 - 15 立花中 C 宮窪中 A
15 - 14
10 - 15
7 西 中 A 12 - 15 日吉中 B 南 中 B
13 - 15
 
8 近見中 A 12 - 15 北郷中 A 西 中 A
11 - 15
 
9 朝倉中 C 10 - 15 日吉中 B 近見中 A
3 - 15
 
10 南 中 B 15 - 9 北郷中 A 朝倉中 C
15 - 11
 
11 西 中 A 3 - 15 宮窪中 A 南 中 B
4 - 15
 
12 近見中 A 0 - 15 立花中 C 宮窪中 A
6 - 15
 
優秀校決定戦
試合 チーム 得点 チーム 審判
13 宮窪中 A 15 - 8 立花中 C 各グループ2位
日吉中 B
南中 B
12 - 15
15 - 7

↑このページのはじめに戻る